ППМС сопровождения детей с ОВЗ

ПОЛОЖЕНИЕ ПМПК

ПЛАН ПМПК 2018-2019

Организация работы
по психолого-педагогическому  и медико-социальному сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Северной СОШ в 2014 году.

(скачать)

Организационно-методическая работа П П М С-службы в школьном округе.

организация работы
по

новости

26.11.14  в школе состоялся  проблемный семинар по теме  «Особенности организации ППМС сопровождения детей с ОВЗ в Северном школьном округе» с участием   руководящих и педагогических работников Северного школьного округа,  руководителя и методиста Куйбышевского филиала ОЦДК.  Одна из задач, решаемых на данном мероприятии: расширить знания педагогов школ округа в вопросах ППМС сопровождения обучающихся с ОВЗ, о ресурсности базовой школы.

• 18.01.2015

Информация для руководителей, учителей школ Северного школьного округа.

• В МКОУ Северной  СОШ  функционирует сенсорная комната для детей с ОВЗ.

Занятия осуществляются с целью профилактики, коррекции и развития психоэмоционального состояния детей с ограниченными возможностями здоровья; коррекции и развития познавательной деятельности обучающихся.

Приглашаем  на занятия по средам.

Предварительно необходимо сообщить завучу школы Осиповой Г.А.  количество детей, их возраст, какой направленности занятия необходимы.

Контактный телефон: 21-532.

•

30 ноября 2018 года в МКОУ Северной СШ состоялось заседание РМО для учителей, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья по теме «Разработки специальных коррекционно-развивающих упражнений по предметам коррекционной направленности».

В семинаре приняли участие МКОУ Витинская ОШ,   МКОУ Северная СШ, МКОУ Гражданцевская СШ, МКОУ Верх-Красноярская СШ.

В рамках работы РМО рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.     Приоритетные направления в работе РМО на предстоящий год.

2.     Калейдоскоп методических находок. Представление опыта работы по предметам коррекционной направленности.

Опыт работы представили:

Понарина Ж.Л. (МКОУ Гражданцевская СШ), Тихонова Е.А.(МКОУ Северная СШ),  Смелова Г.С. (МКОУ Витинская ОШ), Драган О.Ю. (МКОУ Северная СШ), Клещенко Л.П. (МКОУ Верх-Красноярская СШ)

Практико-ориентированная направленность семинара, позволила оптимально сочетать теоретическую информацию с практическими видами педагогической деятельности и вызвал живой интерес у присутствующих педагогов. Участники РМО получили полезную и необходимую в работе информацию.