Северного района Новосибирской области

СЕВЕРНАЯ СРЕДНЯЯ  ШКОЛА

ПРАВИЛА ПРИЕМА  (в 1 класс, дошкольное, 10 класс)

Административный регламент предоставления муниципальной услуги

"Приём заявлений, постановка на учет и зачисление

детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную

программу дошкольного образования (детские сады)»

Правила приема в 1 класс

Уважаемые родители!

МКОУ Северная СШ с 01.02.2019 года

начинает приём детей в 1 класс

на 2019-2020 учебный год

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление обучающихся в 1 класс осуществляется приказом директора после предоставления родителями (законными представителями) всех необходимых документов не ранее 1 августа текущего года. Приём детей в 1 класс осуществляется без вступительных испытаний.

Возраст детей, поступающих в 1 класс на 01.09.2019, должен быть не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

ПРИЕМ ДОУМЕНТОВ

осуществляется двумя способами:

1.    Лично:

С 10-00 до 13-00 и с 14 -17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья в приемной кабинета директора.

Справки по телефону: 21-532.

2.    В электронной форме через единый портал ГОСУСЛУГИ;

Убедительная просьба заранее ознакомиться на сайте школы с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, реализуемыми основными образовательными программами и другими  документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Необходимые документы (формы документов размещены на сайте школы http://nordschool.edusite.ru):

·       Заявление  (скачать);

·       Копия свидетельства о рождении ребенка;

·       Копия документа, подтверждающий факт регистрации ребенка по указанному адресу (свидетельство о регистации ребенка по формам 3, 8 или 9; паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации по месту жительства; документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя.

·       Дополнительно (по желанию родителей):

u Копия документа, подтверждающий льготы (многодетные, малоимущие, ОВЗ, инвалидность);

u  Копия документа об опеке/ попечительстве;

u  Копия документа, подтверждающий родство в случае несовпадения фамилий ребенка и родителя (свидетельство о регистрации/расторжении брака, справка о смене фамилии);

u  Копия СНИЛС.

Классные руководители:

u Афанасьева Наталья Владимировна

u Григорьева Ольга Владимировна

u Мельникова Светлана Анатольевна

Образовательные программы:

УМК «Школа России»

В целях своевременного формирования классов администрация МКОУ Северной СШ

просит Вас не затягивать с подачей документов!

Информация для родителей по набору

в первые классы

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ  (скачать, 356 kb)

ПРИКАЗ о зачислении в 1 класс  (скачать)

Дата  18.06.2019

Количество поданных заявлений в 1 класс

Правила приема в 10 класс

В 10-е общеобразовательные классы принимаются выпускники основной школы, желающие получить среднее (полное) общее образование, имеющие аттестат об основном общем образовании.

Для зачисления в 10 класс предоставляются следующие документы:

- заявление на имя директора школы;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- медицинскую карту с заключением врача;

- личное дело;

- справку о составе семьи.

Прием обучающихся в профильные классы (группы) с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) поступающих из числа наиболее подготовленных детей к освоению программ повышенного уровня на безконкурсной основе.

Приказ Минобрнауки НСО №807 от 03.04.2014 г. скачать

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  скачать

внимание!!!!!!!!!!!!!

Порядок приема граждан