ПНПО

ПНПО

"Реализация проекта даст возможность системе образования России перейти из режима функционирования на уровень развития, а значит, будет развиваться и укрепляться Россия в целом".
В.В. Путин

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ РФ

Направления приоритетного национального проекта "Образование"

• Повышение уровня воспитательной работы в школах.
  • Стимулирование общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Ежегодно 6 тыс. общеобразовательных учреждений получают дополнительное финансирование в размере 1 млн. руб.

• Денежное поощрение лучших учителей общеобразовательных учреждений. Ежегодно 10 тыс. педагогов путем конкурсного отбора и общественной экспертизы получают денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей

• Поддержка инициативной и талантливой молодежи. Ежегодно выделяется 2 500 грантов (1 000 грантов для победителей всероссийских предметных олимпиад и конкурсов дополнительного образования по 60 тыс. руб. и 1 500 грантов для школьников, студентов и молодых специалистов по 30 тыс. руб.

• Оснащение школ учебно-наглядными пособиями и оборудованием. Поставка оборудования для кабинетов физики, химии, биологии и географии, интерактивных досок. С 2007 года - кабинетов русского языка и интерактивных карт.

• Сельский школьный автобус. Поставка в регионы школьных автобусов для перевозки к месту учебы учащихся из сельской местности.

• Подключение школ к высокоскоростной сети Интернет. Образовательные учреждения получают качественное подключение к сети Интернет.

• Государственная поддержка высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы.

КРАСНОВА ГАЛИНА ФРИДРИХОВНА

(2008 год)