РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

В 2017-2018 уч. году наша школа вступила в проект

«Российское движение школьников»

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В совершенно новой организации существуют такие направления как: личностное развитие, гражданская деятельность, а именно волонтёрство, поисковая работа, изучении истории, военно-патриотическое направление, информационно - медийное направление, куда входят создание газет, освещение в СМИ и работа в социальных сетях. Каждое из направлений преследует общую цель – вызвать заинтересованность учащихся школ и вовлечь их в сплоченную команду, где каждый сможет проявить свои таланты и способности. Несомненно, такое движение может вызвать различные отклики и отзывы.

ВНИМАНИЕ!!!

С 26 по 28 апреля 2018 г в нашей школе

будет проходить

Всероссийская акция

«Сила РДШ»

по силовому  многоборью на гимнастической перекладине

Цель Акции – вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта.

К участию в Акции допускаются все учащиеся мужского пола

от 7 лет

В рамках Акции объявляется конкурс «Лучший репортёр»

(лучший фото/видеосюжет)

Зрителям и участникам Акции предлагается снять и смонтировать репортаж об Акции в виде видеоролика или фотопрезентации. Также следует разместить ролики в социальных сетях Вконтакте и/или Инстаграм с хэштегами: #СИЛАРДШ и #русиломер.

В комментарии к ролику указать свои данные (имя и фамилия, класс, школа, регион).

Длина сюжета не более 1 минуты.

При оценке работ будут учитываться:

·        Акцент на популяризацию занятий на турнике, развитие дворовых видов спорта;

·        Праздничное оформление места проведения Акции;

Количество в кадре болельщиков  разных возрастов, которые поддерживают соревнующих