Организация питания в образовательной организации

• МЕНЮ (Диетического меню в МКОУ Северной СШ не имеется.)

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Исмаилова Г.А. (ИНН 543550002006) - Поставка овощей, фруктов, круп, бутилированной (расфасованной в ёмкости) питьевой воды.

ДОАО "Северное хлебоприемное предприятие" (ИНН 5435100546, КПП 534501001) - Поставка хлеба, мясо говядина, овощей, фруктов.

ООО "Продукты Сибири" (ИНН 5422116722), КПП 542201001) - Поставка мяса птицы, рыбы, бакалея.

ООО ТД "Молочная Азбука" (ИНН 7810724396, КПП 781001001) - Поставка молочных продуктов питания (творог, сметана, масло сливочное).

• Перечень ресурсов раздела питания (XLSX; 10.63 Кб )
Ответственный по организации питания
  • Гордымова Елена Сергеевна, тел. 21-532, s_sev_sev@edu54.ru , часы приёма: понедельник-пятница с 10-00 до 13-00

• ...
    В МКОУ Северной средней школе в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя: -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятий ими физической культуры и спортом -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива -наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Возможности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Северной СШ:

1. Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется пандус (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).

2. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи , проведения профилактических осмотров, иммунизации, первичной диагностики заболеваний в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10

3. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски. ( Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

4. Имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом — психологом, педагогм-логопедом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

В образовательной организации организовано:
    Двухразовое питание (завтрак, обед) в школьной столовой.
    Платное питание (двухразовое, одноразовое) - по выбору родителей (законных представителей).
    Льготное питание обед и завтрак.

Материально-техническое обеспечение обучающихся с ОВЗ
    Материально-техническое обеспечение заключается в создании надлежащей материально-технической базы, позволяющей обеспечить адаптивную и коррекционно-развивающую среду, в том числе материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа обучающимися с ОВЗ в здание и помещения образовательного учреждения и организацию их пребывания и обучения в учреждении (вход в образовательную организацию оснащён пандусом).
    Кабинеты психолога, логопеда, сенсорная комната оснащены специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (интерактивная светозвуковая панель «Лестница света», флуорисцентная панель для рисования, система EduPlay - комплексное образовательное решение для детей с особыми образовательными потребностями при применении в коррекционной и инклюзивной среде, аудио-техника, оборудование для психологического и логопедического обследования).
    Оснащение и оборудование спортивного зала позволяет подобрать доступные и привлекательные для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов виды физической активности; покрытие спортивной площадки даёт возможность беспрепятственно передвигаться детям с разными двигательными возможностями, освоить снаряды детской площадки. Прилегающая к образовательной организации территория позволяет организовать досуг обучающихся на свежем воздухе, повысить их двигательную активность.

• Приказы о стоимости питания школьников (PDF; 532.55 Кб )

Прием обращений граждан
  • Отзывы, жалобы и предложения по организации питания в МКОУ Северной СШ принимаются на электронную почту s_sev_sev@edu54.ru