Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В соответствии с Законом «Об образовании в РФ» ст. 26 и Уставом школы п. 4. управления строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Принципы единоначалия реализуется директором школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью. Директор назначается Учредителем. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Северного района Новосибирской области с Директором заключается срочный трудовой договор на срок не более 5 лет, предусматривающий его права и обязанности, условия оплаты труда, срок действия договора, основания для расторжения трудового договора. Директор действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляя его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Указания Директора обязательны для исполнения всеми работниками Учреждения. Директор подотчетен в своей деятельности Учредителю. Принципы коллегиальности реализуется в деятельности органов самоуправления, сформированных из числа коллектива учителей, обучающихся и родителей (законных представителей), к которым относятся общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет Учреждения. Общее собрание работников Учреждения (далее – общее собрание) – коллегиальный орган управления Учреждения, который выражает интересы коллектива работников, решает вопросы жизнедеятельности трудового коллектива, в том числе связанные с трудовыми отношениями. Действует в соответствии с Положением об общем собрании работников Учреждения. Решение принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании. При равном количестве голосов решающим является голос председателя. Решения общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, после утверждения приказом Директора являются обязательными для исполнения всеми работниками Учреждения. Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждения, выражающий профессиональную позицию педагогического коллектива и решающий, в том числе, вопросы, связанные с организацией образовательной деятельности в Учреждении. Педагогический совет действует в соответствии с положением о Педагогическом совете Учреждения. В состав Педагогического совета входят Директор и его заместители (при наличии), педагогические работники, учебно-вспомогательный персонал. Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета. Организацию выполнения решений Педагогического совета (далее – решения) осуществляет Директор и ответственные лица, указанные в решении. Решения являются рекомендательными для коллектива Учреждения. Решения, утвержденные приказом Директора, являются обязательными для исполнения всеми участниками образовательных отношений. Совет Учреждения (далее – Совет) – коллегиальный орган управления Учреждения, созданный с целью вовлечения общественности в стратегическое управление Учреждением. В состав Совета входят представители образовательной (педагогической, родительской, ученической) и внешкольной общественности. Состав Совета утверждается Директором. Лица, избранные в состав Совета, могут переизбираться неограниченное число раз. Решения Совета носят рекомендательный характер, при их утверждении Директором – обязательны для исполнения всеми участниками образовательных отношений. Родители (законные представители) обучающихся принимают участие в управлении Учреждением, посредством участия в работе Совета Учреждения.

Учредитель, органы управления
    схема структуры органов управления образовательной организации
      Северное, ул.Ленина, 28

в соответствии с положением