методическая работа

методическая работа                   назад

Методическая работа в школе - это специальный комплекс практических мероприятий, базирующийся на достижениях науки, передового педагогического опыта и направленный на всестороннее повышение компетентности и профессионального мастерства каждого учителя. Этот комплекс ориентирован, прежде всего, на повышение творческого потенциала педагогического коллектива в целом, и, в конечном счете - на повышение качества и эффективности образовательного процесса: роста уровня образованности, воспитанности и развития учащихся.

В 2013-2014 учебном году коллектив школы продолжит  работу над единой методической темой «Системно-деятельностный подход в организации обучения как одно из условий реализации новых образовательных стандартов».

Цель: обеспечить различные траектории получения полноценного образования, учитывающего способности, возможности, интересы учеников.

Задачи:

1.Создание благоприятных социально - психологических условий для   развития учащихся и их успешного обучения;

2. Формирование и развитие личности с развитым интеллектом и высоким уровнем культуры, подготовленной к жизни в гражданском обществе;

3. Создание  условий для перехода на стандарты нового поколения;

4. Продолжить работу по внедрение новых педагогических технологий и инноваций в учебный процесс, обеспечивающих поддержку всего общеобразовательного процесса;

5. Совершенствование профессионального становления молодых педагогов;

6. Продолжить работу по обобщению и распространению передового педагогического опыта;

7. Создание максимально благоприятных условий для разностороннего развития и саморазвития обучающихся для осуществления ими осознанного профессионального выбора, обеспечивающего самоопределение выпускников в отношении собственной деятельности и реализации их личностного потенциала в жизни.

Анализ методической работы

2010-2011 учебный год скачать (doc, 244 kb)

2011-2012 учебный год скачать (doc, 391 kb)

2012 - 2013 учебный год скачать (doc,  78 кb)