ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Сенсорная комната

спортивный зал

спортивная площадка

кабинет психолога

кабинет логопеда

Специальные объекты спорта
спортивная площадка

спортивный зал
    Ленина, 28

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Материально-техническое обеспечение заключается в создании надлежащей материально-технической базы, позволяющей обеспечить адаптивную и коррекционно-развивающую среду, в том числе материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа обучающимися с ОВЗ в здание и помещения образовательного учреждения и организацию их пребывания и обучения в учреждении (вход в образовательную организацию оснащён пандусом).

Специальные условия питания

В образовательной организации создаются специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ и детей-инвалидов: материально-техническое обеспечение, обеспечение бесплатным питанием (постановление администрации Северного района Новосибирской области от 01.09.2015 № 452), информационное обеспечение.

Специальные условия охраны здоровья

Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи, проведения профилактических осмотров, иммунизации, первичной диагностики заболеваний в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10

Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

(Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

общежитие и интернат в ОУ отсутствуют

Количество жилых помещений:
интерната у ОУ нет